Saltar al contenido principal
El Privilegio
Foto: Organización El Privilegio (se abre en una pestaña nueva) / Fuente (se abre en una pestaña nueva)

Ciudad Real

El Privilegio

viernes, 20 de noviembre de 2026

El Privilegio 100 Millas (174K)

174km D+ 2500m

El Privilegio 50 Millas (84K)

84km D+ 1150m

El Privilegio 6 Leguas (30K)

30km D+ 480m

Inscribirse(se abre en una pestaña nueva)

El Privilegio 2026: Inscripción

El Privilegio es una ultra de semi-autosuficiencia por los Montes de Toledo y Ciudad Real, con salida desde Santa María de Melque y meta en Las Casas. Tres pruebas: 100 Millas (174 km), 50 Millas (84 km) y 6 Leguas (30 km) el 20 y 21 de noviembre de 2026.

Cierra pronto

Cierre de inscripciones: 31 de octubre de 2026

Inscríbete ahora(se abre en una pestaña nueva)

Top material para El Privilegio

Ver todo ↓

Elegido para el terreno, la distancia y el desnivel de esta carrera.

+21 productos más ↓

Kit de temporada

El Privilegio se alarga hasta la noche: kit para correr con poca luz

Frontal principal y de reserva, batería, ropa para la madrugada y nutrición nocturna.

Ver el kit completo : Kit para correr de noche en trail: qué llevar en carreras de otoño e invierno con pocas horas de luz

También te puede hacer falta: Kit de trail running para lluvia y barro 2026: qué llevar en una carrera mojada · Qué llevar para correr trail con frío en invierno 2026: kit completo por capas

Equípate para El Privilegio

Comparativas con la mejor relación calidad-precio, elegidas para este tipo de terreno.

Desliza para ver las 4 comparativas

Precios por distancia

DistanciaDesnivelPrecioTiempo máximoAcciones
El Privilegio 100 Millas (174K)174K2500m D+Consultar40hInscribirse(se abre en una pestaña nueva)
El Privilegio 50 Millas (84K)84K1150m D+Consultar20hInscribirse(se abre en una pestaña nueva)
El Privilegio 6 Leguas (30K)30K480m D+Consultar6hInscribirse(se abre en una pestaña nueva)

¿Cómo inscribirse?

  1. 1

    Accede a la web oficial de la carrera desde el botón de inscripción.

  2. 2

    Selecciona la distancia en la que quieres participar.

  3. 3

    Completa el formulario con tus datos personales y licencia federativa (si aplica).

  4. 4

    Realiza el pago y guarda el comprobante de inscripción.

¿Qué incluye la inscripción?

Dorsal con chip de cronometraje, avituallamiento en los puntos de control, seguro de accidentes durante la carrera, acceso a los servicios de meta (fisioterapia, duchas, comida de finalista) y camiseta o recuerdo del evento.

Ir a la inscripción(se abre en una pestaña nueva)

Otras carreras en Noviembre 2026